НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Испании. "Атлетико" - "Севилья" 2:1. Пенальти - 3, красные - 3, домашних побед подряд - 20 ###

Кубок Испании. Полуфинал, первый матч.

«Атлетико» - «Севилья» 2:1

Голы: Диего Коста (50, пен, 71, пен) – Негредо (56, пен).

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Туран, Коке (Ката Диас, 60), Марио Суарес, Коста, Адриан (К. Родригес, 64).

«Севилья»: Бету, Спахич, Сисиньо, Фасио, Фернандо Наварро, Мадуро (Ботия, 52), Кондогбия (Рейес, 77), Навас, Медель, Ракитич, Негредо (Коке, 87).

Удаления: Спахич (48), Годин (55), Фернандо Наварро (85).

Уровень Кубка Испании растёт. В 2010-м в финале играли «Атлетико» и «Севилья», спустя год – «Реал» с «Барселоной», а сейчас это всего лишь полуфиналы турнира. И класико неумолимо задвинуло в тень другое противостояние на этой стадии...-

«Севилью» претурбации с вратарями (покупка и продажа Диего Лопеса, аренда Хави Вараса, травма Андреса Палопа) довели до того, что пришлось арендовать вратаря на полгода. Избранник известен в первую очередь тем, что поехал на Евро и «дошёл» до полуфинала прямиком из чемпионата Румынии. Паулу Бенту в своё время нашёл третьего вратаря для сборной в «Клуже»...- В остальном – полностью оптимальный состав. Можно отметить оборонительный вариант (Медель – Кондогбия – Мадуро) полузащиты, а также то, что Эмери меньше, чем Мичел, доверяет Ботии.

Симеоне тоже выпустил оптимальный состав – после ошибок Ката Диаса Миранда вернул себе место в «старте», Габи отбыл дисквалификацию и тоже вышел с первых минут. Игру начали все лидеры «Атлетико» – Куртуа, Филипе Луис, Годин, Туран, Хуанфран – кроме самого главного. И, конечно же, именно его на поле не хватало больше всего. С Фалькао «матрасники» могли бы уже к перерыву вести в 2 мяча, но Диего Коста не реализовал пару классных моментов.

А во втором тайме началось шоу. Знаете, в Голливуде фильмы о футболе иногда приходится снимать людям, далеким от этого спорта? Так вот, происходящее во второй половине больше всего напоминало сюжет такого – плохого и нереалистичного – приключенческого экшна. Начало тайма – пенальти за игру рукой и вторая жёлтая Спахичу. Проходит несколько минут – пенальти за игру рукой и прямая красная Годину. Полчаса игры 10 на 10 – пенальти за игру рукой и жёлтая Фернандо Наварро. Самым неестественным в этом был тот факт, что все три раза арбитр был прав (разве что Годину, на мой взгляд, тоже можно было дать жёлтую), и все три пенальти были реализованы.

В самой концовке Фернандо Наварро решил стать третьим человеком, привезшим пенальти и получившим в этой игре удаление. Краёк сбил рвущегося к чужим воротам Диего Косту и получил очевидную вторую жёлтую. Самое смешное, что в большинстве «Атлетико» мог получать право на еще один пенальти, но игру рукой Ботии арбитр уже счёл неумышленной...- «Матрасники» весь матч играли лучше и закономерно добились космического достижения – двадцатой домашней победы подряд. Что касается «Севильи», то под руководством Эмери команда здорово прибавила, но играть со слаженной машиной Симеоне на равных «нервьоненес» пока не могут.